Что подарить на крестины?

No Comments

Все мы любим праздники, все мы любим получать и дарить подарки. Некоторые из нас даже больше предпочитают дарить, чем получать, ведь презентуя подарок близкому человеку мы в очередной раз говорим, как он нам дорог и как нам дороги эти отношения. Праздники бывают весьма разные, поэтому и подарки могут быть очень разными по своему характеру. Подарок на мальчишник лучшего друга нельзя подарить на юбилей тестю.

Хотя, казалось бы, оба мужчины. Нет, безусловно, можно найти универсальный подарок, который подойдет и первому нашему герою, и второму. Но если подойти к выбору подарка осмысленно и с фантазией, вряд ли подарки будут одинаковыми. Есть торжественные события, когда подарок должен быть не просто подарком, а особенным предметом. Например, вам необходимо найти подарок новорожденному Киев, в таком случае вы вряд ли выберете какую-либо универсальную вещь. Вы при выборе подарка будете учитывать некоторую личную информацию, использование которой и будет свидетельствовать о вашем небезразличии.

Например, вы знаете, как родители любя или ласково называют своего малыша, какое прозвище ему дали или на кого из родителей новорожденные больше похож. Возможно, у ребенка уже с первых дней есть какие-либо отличительные черты или за время беременности с его мамой произошла забавная история. Все эти факты могут отображаться и отражаться в подарке. Не менее важное событие в жизни каждой молодой семьи — крестины. Крестины малыша — это всегда некоторое таинство, священный обряд, поэтому простым сувениром или каким-либо банальным подарком здесь не обойтись. Выбирая подарки для ребенка на крестины также необходимо учитывать особенность данного торжества.

Итак, если вы выступаете непосредственно в роли крестного или крестной, подарок должен быть ценным. В таком случае принято дарить иконки, кулоны-крестики. Однако, помимо духовной ценности, ваш подарок на крестины должен быть еще и весьма полезным. Поэтому икона может стать дополнением к, например, развивающей игрушке или модному костюмчику. Также не забудьте, что на крестины принято дарить специальные комплекты для этого обряда — крыжмы. Полезным и актуальным  подарком станет полотенечко или банный комплект для малыша. Главное, не забывайте, что подарок должен идти от сердца! Подарок ваш должен облегчить жизнь родителям, поэтому смело можно дарить стульчики, ходунки и прочие инструменты морального и физического развития малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.