В Венесуэле запретили "Симпсонов"

No Comments


Венесуэльская государственная организация, занимающаяся надзором за телерадиоэфиром, признала американский сатирический сериал "Симпсоны" неподходящим для детей и распорядилась убрать его из утреннего телеэфира, передает Би-би-си.

Теперь в 11 часов утра телеканал Televen будет показывать сериал "Спасатели Малибу", в котором знаменитая модель журнала Playboy Памела Андерсон исполняла одну из главных ролей.

Как сообщил пресс-секретарь ведомства, "Симпсоны" были признаны потенциально вредными для детей и убраны из эфирной сетки после того, как стали поступать жалобы от зрителей.

Чиновник сообщил, что в мультсериале содержатся идеи, "противоречащие нормам воспитания девочек и мальчиков подросткового возраста". При этом чиновник не мог пояснить, почему регулирующий орган считает "Спасателей" более подходящим зрелищем для детей.

Тем не менее, за руководством Televen осталось право показывать "Симпсонов" в любое другое время суток.

rbc.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.