Тараканиха-космонавтка стала бабушкой

No Comments


Воронежские тараканы, которые были зачаты в космосе, дождались своего потомства, сообщил сегодня, 15 мая, ассистент кафедры биологии и экологии воронежской медакадемии (ВГМА) Дмитрий Атякшин.

Он отметил, что потомство привели тараканы, которые были зачаты в космосе воронежскими особями, находившимися в невесомости 12 дней на борту орбитальной лаборатории Фотон-М3 в сентябре 2007 года.

"На днях у них появились внуки. Это потомство тех тараканов, которые были зачаты в космосе, но появились на свет уже после возвращения на землю", – рассказал Атякшин.

По его словам, малышей только около 30, так как потомство появилось пока только у одной самки.

Специалист отметил, что космические особи почти ничем не отличаются от земных собратьев, в отличие от своих зачатых в невесомости родителей, которые немного быстрее росли и развивались.

"Кроме того, в процессе исследования мы установили, что и первое потомство космических тараканов, достигнув взрослого состояния, также утратило все отличия от обычных особей", – добавил Атякшин.

Корреспондент.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.