Слона-героинщика вылечили от наркозависимости

No Comments


Зависимый от героина азиатский слон, которого приучили к наркотику его прошлые хозяева, успешно прошел курс лечения.

Торговцы, незаконно промышляющие на юго-западе Китая, в 2005 году поймали годовалого азиатского слона. После ареста злоумышленников, полиция обнаружила, что слон, названный Си Гуаном, страдает от ломки: слон часто издавал трубные звуки и у него слезились глаза.

Полиция считает, что торговцы вместе с бананами скармливали слону героин, чтобы держать его под контролем.

Как сообщило официальное китайское агентство Синьхуа, Си Гуан был направлен на прохождение лечения в центр защиты диких животных на острове Хайнань. Слону в течении года вводили дозы метадона, в пять раз превышающие человеческие.

Си Гуан успешно прошел курс лечения и в субботу должен прибыть в заповедник столицы провинции Юньнань – город Куньмин.

Азиатские слоны находятся под угрозой вымирания. По данным Всемирного фонда по охране дикой природы, на свободе сейчас проживает не более 32750 особей слона.

Корреспондент.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.