Метро "Лукьяновская" станет в стиле HI-Tec

No Comments

В Киеве продолжается комплексный ремонт, реконструкция и модернизация всего коммунального транспортного хозяйства. Это также касается и сети столичного метрополитена. Сейчас в распределительном зале ст. метро "Лукьяновская" по замене старых креплений освещения ("зонтов") новыми, изготовленными из стеклопластика.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, заказано проектное решение в государственном предприятии "ПИ Укрметротунельпроект", согласно которому после завершения ремонта свода зала будет проведена реконструкция сети освещения с заменой существующих светильников с лампами на люминесцентные, которые планируют разместить в виде световой линии.

Кроме того, в третьем квартале текущего года, по данным администрации, планируется завершение работ по замене креплений и закрытых элементов отвода воды.

Напомним, что КП "Киевский метрополитен" планирует провести ряд работ по техническому переоснащению. В частности, начнутся работы по созданию ситуационного центра метрополитена. Запланировано также завершить в 2008 году корпоративную компьютерную сеть метрополитена и работы по внедрению телекоммуникационной системы передачи технологических данных.

Напомним также, КП "Киевский метрополитен" создано в 1960 году. На сегодня столичная подземка состоит из 45 станций, парк вагонов составляет 613 единиц. К Евро-2012 в Киеве планируют построить 20 новых станций метро. В результате этого, протяженность линий метрополитена увеличится на 20 км.

mignews.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.