"Шахтер" одержал победу

No Comments

Донецкий "Шахтер" начал свое выступление на Кубке Первого канала с крупной победы над единственным представителем Израиля в этом турнире.

"Бейтар" был бит, пропустил 3 безответных мяча. "Горняки", наверное, могли бы наколотить и больше. Особенно с учетом того, что первый мяч влетел в ворота израильтян уже на второй минуте, когда Фернандиньо со штрафного нанес неотразимый прямой удар по воротам.

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба, в перерыве Мирча Луческу глобально изменил состав, благо, регламент состязаний позволяет целых семь замен и у тренеров есть простор для маневра. И все же футболисты "Бейтара" продержались вплоть до 58 минуты. Тогда опасный удар Фернандиньо защита хозяев площадки перевела на угловой, розыгрыш которой привел к могучему удару головой Левандовски. Счет стал 2:0.

Третий мяч был забит на 90-й минуте, когда многие разочарованные поражением своего клуба местные болельщики уже покидали стадион. Гай воспользовался филигранным пасом Гладкого и добил противника. Следующий матч "горняков" на турнире состоится 27 января. В битве с ЦСКА вполне может решиться судьба путевки в финал.