В центре Киева у мужчины отобрали кейс с 5 миллионами гривен

No Comments


В центре Киева у мужчины отобрали кейс с 5 миллионами гривенВ среду, 30 января, около 12.00, в дежурную часть милиции города Киева поступило сообщение о разбойном нападении на мужчину на улице Прорезной, 20.

По предварительным данным, мужчина подъехал на автомобиле “Шевроле” к банку, чтобы обменять 5 миллионов гривен на более стабильную валюту.

Не успел он выйти из машины, как врасплох к нему со всех сторон подошли неизвестные мужчины — один справа, второй слева, по двое спереди и сзади. Как услышали свидетели, у перепуганного мужчины громко спросили есть ли у него оружие или наркотики. Услышав негативный ответ, ему вдруг брызнули в лицо газом из баллончика и пристегнули наручниками к рулю автомобиля. Мужчина начал звать на помощь, и люди было попробовали ему помочь. Однако изобретательные злоумышленники показали удостоверение и сказали, что идет оперативная разработка. Забрав кейс с деньгами и два мобильных телефона, они пошли себе пешком с места преступления в сторону улицы Владимирской и никто им сопротивления не оказывал. Официальных комментариев от стражей порядка пока нет. Нам стало известно, что якобы деньги попросил обменять брат пострадавшего, который является директором какой-то фирмы.

На месте происшествия работает следственная группа. Правоохранители сняли отпечатки пальцев на месте происшествия, а также устанавливают наличие камер наблюдения в районе инцидента.

Если факт нападения подтвердится, то правоохранительными органами будет возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения.Подробности происшествия будут известны после проведения всех необходимых следственных действий.

newsukraine.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.