Стрижка бороды: стиль и дизайн

No Comments

Если мужчина носит бородку, окружающие в первую очередь акцентируют внимание на ней, а не на лице или одежде. «Растительность» на лице должна быть ухоженной, аккуратной и привлекательной. В противном случае она будет не притягивать, а отталкивать людей.

За бородой нужен особый уход, а в домашних условиях не всегда на это хватает времени и сил. Именно поэтому многие украинские мужчины, следящие за своим обликом, отравляются в барбершоп в Киеве. Посещение этого заведения позволяет не только создать свой, неповторимый имидж, но и получить массу положительных эмоций от общения с настоящими профессионалами.

17-11-2016-001

Варианты стрижки бороды

Мужская борода – это своеобразная визитная карточка мужчины. Она подчеркивает индивидуальность, солидность, неповторимость стиля своего обладателя. Красивая и аккуратно выстриженная бородка еще никогда не оставалась незамеченной.

Постричь бороду в барбершопе Киева сегодня можно по-разному. Кто-то придерживается классики, а кому-то по душе что-то новенькое. Как же подобрать подходящую стрижку и не ошибиться с выбором нового образа? И стоит ли вообще стричь бороду? Давайте разбираться вместе.

Профессиональные барберы рекомендуют ухаживать за бородой постоянно. Чем больше внимания вы будете уделять растительности на лице, тем презентабельнее она будет выглядеть. И даже полная густая борода, отличающаяся наличием волос в области скул (при этом волосы по линии подбородка растут вниз), может выглядеть аккуратно и вполне достойно, если ее регулярно подрезать по краям.

Для того, чтобы борода гармонично вписывалась в образ своего обладателя, следует грамотно продумать ее стиль и форму. К примеру, «козлиная» бородка с небольшими усиками позволяет выглядеть стильно и привлекательно как стройным, так и полным мужчинам. Этот стиль характеризуется наличием волос вокруг рта и их отсутствием на щеках.

Борода и усы могут быть разделены тонкой линией голой кожи. И это уже стиль Бальбо – стильный, неповторимый, привлекательный. Разделительную линию можно сделать как прямой, как и волнообразной. И вы обязательно сможетевыделитесь из толпы.

Для любителей минимализма прекрасным вариантом может стать стрижка бороды в форме мини-полоски. Этот вариант прекрасно подойдет узколицым неполным мужчинам.

Конечно, вариантов стрижки бороды может быть намного больше, особенно если довариться профессиональным барберам в Киеве. Поэтому не бойтесь экспериментировать! И это обязательно оценят окружающие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.