Рулонные шторы — что это?

No Comments

Рулонные шторы – тканевые занавеси четкой прямоугольной формы, которые крепятся на металлический вертящийся вал. Название «рулонные» они получили благодаря механизму поднятия и опускания, когда сама штора накручивается на вал, формируя рулон. Тканевые ролеты совмещают в себе индивидуальный стиль, красоту, удобство в эксплуатации, что массово привлекает покупателей со всего мира. Такие занавеси неприхотливы в использовании, легко моются, не нуждаются в глажке. Благодаря богатому ассортименту расцветок и стилей можно завершить даже самый замысловатый интерьер дома, квартиры или общественного помещения. Рулонные шторы уверено вытесняют роскошные портьеры и гардины, становясь лидерами продажи среди населения разного статуса и социального положения.

Разновидности рулонных жалюзи

Шторы рулонного типа встречаются разного формата и стиля, отличаются размерами, тканью, рабочим механизмом. Каждый покупатель может с легкостью подобрать необходимый вариант для любого помещения: спальни, детской комнаты, гостиной, домашнего кинозала, столовой, рабочего кабинета, кухни. Тканевые ролеты отлично смотрятся в офисе, ресторане, ночном клубе, музее или картинной галерее. Это универсальный способ декорирования окон, отличающийся простотой, лаконичностью и современным стилем.

Рулонные шторы

Ролеты бывают:

  • из разных тканей и материалов (ситца, полупрозрачной тюли, сверхпрочного материала «скрин», бамбука, жаккарда, burnout);
  • всевозможных расцветок (однотонные, красочные/яркие, с рисунком, детские, «натурального» стиля);
  • разной степени прозрачности (блэкаут, димаут, зебра «день-ночь», полупрозрачные легкие варианты);
  • отличающиеся рабочим механизмом (цепочный, пружинный, автоматизированный с пультом управления);
  • с дополнительными комплектующими (боковыми направляющими, кассетным коробом, стальной планкой внизу шторы).

В зависимости от типа штор могут использоваться в разных помещениях. Для кухни подойдут жалюзи из ткани «скрин», отличающиеся стойкостью к перепадам температур, повышенной влажности, грязи и жиру. Для спальни или домашнего кинозала – вариант блэкаут, обеспечивающий 100% защиту от света в дневное время суток. Для детской – яркие ролеты с веселой расцветкой, преимущественно из натуральных тканей. В гостиную лучше подобрать полупрозрачный тип, например, зебра «день-ночь» или из легкого тюлевого материала. Выбор зависит также от общей атмосферы помещения, стиля интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.