Как продлить срок службы шин

No Comments

kak-prodlit-srok-sluzhby-shin

Резиновая смесь, из которой изготавливаются покрышки, как и любой материал, имеет свой срок годности, при его истечении шина начинает терять свои свойства. Данный факт сказывается на технических характеристиках изделия. Кроме определенного срока годности, немаловажным фактором, влияющим на сохранение колёсами своих свойств, является условие их хранения. Купить резину в Виннице по доступным ценам и с бесплатной доставкой, можно обратившись в магазин Бест-Шина. Опытные консультанты магазина, сделают подбор шин или дисков, подробно расскажут об их свойствах и в частности как следить за ними.

Мнения экспертов

Как говорят многие технические специалисты шина, в независимости от того, эксплуатировалась ли она или хранилась в правильных условиях, теряет свои свойства через шесть лет после даты производства. Конечно, это не значит, что ее нельзя эксплуатировать, но, для возможности дальнейшего ее использование резину требуется внимательно осмотреть и проверить целостность.

kak-prodlit-srok-sluzhby-shin

Со временем на резине появляются микротрещины, которые охватывают сначала наружный слой. В первое время они не видны, но после становятся больше, образовывая хорошо видимые глубокие трещины. Они являются следствием постепенного окисления материала, влияния на шину влаги, перепада температуры. Покрышка теряет свою первоначальную прочность и структуру.

kak-prodlit-srok-sluzhby-shin

Неправильные условия эксплуатации ведут к повышенному износу. Выбор колёс с индексом нагрузки ниже, тех, которые указаны в пособии пользователя автомобиля, ведет к повышенным нагрузкам на резину, что ускоряет ее износ. Эксплуатация шин не по сезону, тоже, является одним из факторов повышенного износа. Агрессивная манера езды с резким ускорением и торможением, выполнением резких маневров на скорости ведет к ускоренному износу.

Правильное хранение — важный момент!

Продлить срок эксплуатации шин вы можете, соблюдая требования по правильному подбору (индекс скорости, индекс нагрузки). Изменив свою манеру езды, на более спокойную. Если будете правильно хранить шины между сезонами. Резина без дисков должна храниться в вертикальном положении. Если скаты с дисками то, хранятся они в горизонтальном положении. Место хранения должно быть сухое и проветриваемое, где температура не опускается ниже 0 и не превышает 15 градусов тепла. Следите за давлением в шинах, стоит соблюдать рекомендации завода производителя авто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.