Экипировка мотоциклиста: как максимально защититься

No Comments

Кто-то предпочитает размеренные прогулки в парке или спокойные городские пикники, а кто-то не представляет своей жизни без экстрима и драйва, поэтому любую свободную минуту тратить на поиски адреналина! Мотоцикл – один из способов получить эту дозу острых ощущений! Однако, любой мотоциклист начинается не с железного коня, как вы могли подумать! Любой мотоциклист, в первую очередь, начинается с экипировки! Как показывает статистика, хорошо экипированный мотоциклист, даже при скорости под 200 км/час, может остаться невредимым в случае дорожно-транспортного происшествия! Абсолютно неважно, занимаетесь вы мотогонками на профессиональном уровне или просто любитель и вам нравится рассекать по городским улицам, пугая ревов своего мотора прохожих, экипировки должна быть наивысшего уровня!

Итак, в первую очередь, экипировка мотоциклиста – это противоасфальтовый панцирь. Это специальный прочный мотокомбинезон, задача которого – максимально защитить тело. Сегодня можно найти абсолютно разные модели комбинезонов для мотоциклистов, некоторые производители, в целях повышения безопасности, даже умудряются встраивать в комбинезоны для мотогонщиков специальные подушки безопасности. Мотоциклетные комбинезоны должны быть из прочной кожи, также они имеют специальные вкладыши с уплотнителями на отдельных участках тела. Большой выбор так называемых противоасфальтовых панцирей вы найдете на сайте специализированного магазина спортивных товаров https://sporte.com.ua/. Помимо комбинезонов, здесь также есть и другие необходимые элементы экипировки мотоциклиста.

Помимо тела, любому мотоциклисту очень важно защитить голову. Поэтому особо тщательно необходимо выбирать мотоциклетный шлем! Есть достаточно много видов шлемов и нужно учитывать даже вид вашего мототранспорта при выборе этого элемента экипировки. Не стоит ориентироваться на низкие цены и выбирать изделие из пластика. Пластик не надежный и не гарантирует должный уровень защиты. Выбирайте Шлем для мотоцикла из композитных материалов, которые и легче, и безопаснее. Такой шлем, помимо защиты, подарит вам и комфортную езду. Защитить лицо от пыли, насекомых, солнца или прочих раздражающих факторов поможет специальное защитное стекло.

Не стоит забывать и о вспомогательных аксессуарах. В экипировке обязательно должны быть специальные кожаные перчатки, накладки на колени и локти. При выборе экипировочного снаряжения отдавайте предпочтение только качественным товарам, ведь речь идет не о простом наряде для мотоциклиста, речь идет о вашей безопасности, о вашем здоровье и вашей жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.