Обслуживание и ремонт холодильников в Кривом Роге

No Comments

Холодильник – важнейший бытовой прибор на любой кухне, ведь от его исправной работы зависит качество хранения продуктов питания и готовых блюд. Безусловно, любая техника со временем ломается и выходит из строя. В таком случае необходимо доверить починку опытным, знающим профессионалам. Своевременный ремонт позволит избежать неудобств, связанных с хранением продуктов, а также более серьезных и дорогостоящих в устранении неисправностей. Подать заявку и вызвать мастера в Кривом Роге можно на сайте сервисного центра krivoyrog-remont.com.ua. Специалист приедет к вам на дом в любую часть города.

Где искать сервисный центр

obsluzhivanie-i-remont-holodilnikov-v-krivom-rogeПоиск сервисного центра зависит от того, стоит ли холодильник на гарантии или поломка случилась во внегарантийный период. Разумеется, лучше всего обратиться за помощью в авторизованный сервис, специалисты которого занимаются ремонтом техники одного конкретного производителя. При этом они всегда располагают нужными комплектующими и расходниками, поставляемыми напрямую с завода изготовителя. Во втором случае, когда холодильник вышел из строя по истечении гарантийного срока, необходимо искать качественный и надежный центр, оказывающий широкий спектр услуг.

Существует распространенное заблуждение, что частные сервисные центры хуже авторизованных. Это далеко не так. Любая мастерская, соответствующая требованиям того или иного производителя бытовой техники, может получить сертификат. Это один из важнейших критериев при выборе. Поинтересоваться наличием сертификатов и допусков можно как по телефону, так и, к примеру, на сайте. Помимо этого, в интернете можно почитать отзывы о работе мастеров того или иного центра. Если же выбранный вами сервис не находится в поиске или вы не можете получить какую-либо информацию о его деятельности, лучше воздержаться от таких услуг, ввиду большой вероятности нарваться на мошенников или непрофессионалов.

Типы поломок

В процессе эксплуатации холодильника владельцам приходится сталкиваться с целым рядом поломок различного характера, вызванных как внешними, так и внутренними негативными факторами. А наиболее частыми проблемами, характерными для большинства моделей, являются следующие неполадки:

  • холодильник не включается или, наоборот, работает беспрерывно;
  • температура холодильной и морозильной камеры не соответствует заданным параметрам, в результате чего на стенках образуется так называемая «снежная шуба»;
  • утечка фреона по причине коррозии или повреждения циркуляционных каналов;
  • посторонние шумы и сильная вибрация в процессе работы;
  • мелкие поломки фурнитуры (ручки, петли дверцы, резиновый уплотнитель);
  • некорректная работа управляющего модуля.

Большинство поломок, возникающих в работе холодильного оборудования, имеют лавинообразный характер. Неисправность одного узла приводит к некорректной работе другого, что влияет на функциональность и эксплуатационные характеристики всего прибора в целом. К примеру, вышедший из строя датчик температуры будет посылать неверные сигналы на управляющий модуль, а тот – непосредственно на компрессор.

Бережное отношение, своевременный уход и соблюдение правил эксплуатации позволят продлить срок службы холодильника, избежав серьезных неисправностей. Ну а в случае, если поломки избежать не удалось, доверьте ее устранение квалифицированным специалистам.

Что нужно для ремонта по гарантии

obsluzhivanie-i-remont-holodilnikov-v-krivom-rogeКак уже упоминалось выше, если поломка возникла в гарантийный период, то ремонтом холодильника занимается авторизованная мастерская или сервисный центр. Как правило, адреса таких точек указаны в прилагаемых к покупке буклетах или гарантийных талонах.

Также следует обратить особое внимание на процесс передачи бытовой техники на гарантийный ремонт. В этом случае важно задокументировать все вмятины, царапины и другие дефекты на корпусе, иметь в наличии действующий гарантийный талон, а также проверить комплектность. Это необходимо для того, чтобы ваш холодильник не сняли с гарантии под «удобным» предлогом с формулировкой «не гарантийный случай».

Как не ошибиться с сервисом

Существует несколько отличительных признаков, соответствующих хорошему сервисному центру. В первую очередь это касается платной диагностики, которая входит в стоимость ремонтных работ в случае их проведения. Кроме того, оплата услуг проводится только после выполнения ремонта.

Также, как уже упоминалось выше, хороший центр имеет свой сайт с контактными данными, адресом, телефонами, а также отзывами клиентов. Важно, чтобы на входе был оформлен уголок потребителя с жалобной книгой и всеми необходимыми сертификатами. Ну и, конечно же, еще одним критерием является предоставление официальной гарантии на все выполненные работы и заменяемые комплектующие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.