В чем состоит польза автомобильных дефлекторов

No Comments

Среди автомобильных изделий, использующихся для внешнего тюнинга можно выделить группу товаров, называющихся дефлекторами. Эти изделия относятся к аэродинамическим и способны улучшить соответствующие свойства транспортного средства во время поездки по трассе.

Дефлекторы в зависимости от места установки делятся на несколько видов, каждый из которых имеет свои особенности и полезные свойства.

Дефлекторы окон или как их еще называют ветровики — наиболее популярные. Они устанавливаются над дверными проемами и защищают окна от грязной воды во время дождя. Во время движения автомобиля, потоки воды, с лобового стекла попадают на боковые окна и как раз ветровики способны этому противостоять. Но кроме этого, оконные дефлекторы имеют еще полезное для автовладельца качество — они позволяют ездить с открытыми окнами даже во время осадков. Дождь или снег не попадут внутрь салона во время его проветривания. Также ветер не будет дуть в лицо и вместе с ним в салон не будет заноситься пыль.

Также весьма востребованными являются дефлекторы капота. Это изделие крепится на край капота и часто устанавливается в декоративных целях. Однако, оно конечно же способно принести и практическую пользу. Во время поездок на лобовое стекло со встречным ветром приносятся насекомые, которые затем разбиваются о стекло и оставляют следы, избавиться от которых бывает чрезвычайно сложно. Кроме того, на капот и на лобовое стекло во время езды могут прилетать мелкие камни, например, от впереди едущего автомобиля. Дефлектор капота позволяет этого избежать, поскольку перенаправляет потоки воздуха. Таким образом, дефлектор капота также способен снизить загрязняемость автомобиля и к тому же защитить его лакокрасочное покрытие и стекло.

Автомобилистами также устанавливаются дефлекторы заднего стекла. Они имеют вид козырька и поэтому часто так и зовутся. В некоторых случаях изделие дополнительно оснащается стоп-сигналами, однако основной задачей козырьков является их декоративность. Впрочем, и они во время дождя защищают окна, не давая воде оставлять следы.

Это основные виды автомобильных дефлекторов, использующихся автомобилистами и они, кроме своих аэродинамических свойств также объединены другими особенностями. Они выполняются из оргстекла — пластика, который зачастую окрашен в темный цвет. Изделия обладают устойчивостью к ультрафиолету, не портятся при любой погоде. Автомобильные дефлекторы должны выбираться специально для конкретного автомобиля, поскольку каждое авто имеет свои конструктивные особенности и продукция изготавливается в соответствии с ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.