Современные методы борьбы с грызунами

No Comments

Мыши, крысы и другие грызуны чрезвычайно плодовиты и, если не выполнить своевременное уничтожение вредителей, то они попросту заполонят дом.

Уничтожение грызунов может осуществляться при помощи следующих средств:

  • народные методы;
  • мышеловки и иные механические приспособления;
  • яды и химсоставы;
  • воздействие ультразвуком.

С появлением грызунов сталкивался каждый владелец частного дома и хорошо известно, что лучшим средством профилактики их появления является обыкновенная кошка. Уничтожение грызунов заложено в ней на инстинктивном уровне.

Средства от грызунов

Уничтожение грызунов с помощью отравленных приманок должно осуществляться с рядом мер предосторожности, в особенности, когда в доме есть животные и маленькие дети. Некоторые крысиные яды настолько сильны, что могут убить и человека.

Отраву для грызунов, которую правильнее называть родентицидом, высыпают на лист бумаги или блюдце и помещают на три недели в местах, максимально недоступных для человека.

Наиболее современными ядами для уничтожения грызунов являются такие средства, как «Шторм» и «Морторат».

Есть и безопасное для человека средство от мышей. Это препараты, в которых зерна заражаются мышиным тифом, вызывающим настоящую эпидемию, даже если съела отраву только одна особь. Уничтожение грызунов подобным образом является наиболее эффективным.

Ультразвук

Ультразвуковые отпугиватели не способны на уничтожение вредителей – они лишь отпугивают их. Поэтому, существует высокая вероятность того, что грызуны привыкнут и адаптируются к диапазону волн и, до его смены, отпугиватель будет неэффективным.

Электронные ловушки

Помимо классических мышеловок, которые просты и эффективны, есть и более современные ловушки для борьбы с грызунами. Их использование является более гуманным, так как уничтожение грызунов происходит наверняка и не придется добивать их. Принцип действия прост – как только мышь или крыса оказывается внутри ловушки и касается расположенной здесь металлической пластины, она получает смертельный разряд тока. А на корпусе ловушки зажигается соответствующий световой индикатор.

Народные рецепты

Многие из народных средств против грызунов использовались на протяжении веков и давно доказали свою эффективность. Вот лишь некоторые из них:

  • эфирные масла;
  • аммиак;
  • уксус;
  • лавровый лист;
  • полынь;
  • древесная зола.

Можно отыскать мышиные норки и попытаться заткнуть их еловыми ли сосновыми веточками.

Действительно работающим методом в борьбе с грызунами есть, был и будет комплексный подход профессионалов специализированной службы, которые обладают специальными сертифицированными препаратами, оборудованием и спецформой. Такой метод действительно безопасен для человека, но тотален для вредителей. Уничтожение грызунов раз и навсегда избавит вас и ваш дом от неприятностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.