Как ввести сухой корм в рацион собаки

No Comments

Не только у начинающих, но и у более опытных заводчиков может возникнуть проблема с кормлением собаки. Это может быть связано с рядом факторов, например таких, как элементарная нехватка времени на приготовление вкусного, сбалансированного обеда, богатого минералами, витаминами и микроэлементами. В таком случае, на выручку придет готовый сухой рацион. Можно ли кормить собаку сухим кормом, как перевести собаку на сухой корм, виды рационов — обо всем этом поговорим сегодня в нашей статье.

Какой сухой корм для собак лучше?

На полках зоомагазинов и супермаркетов представлен широкий ассортимент готового собачьего питания. Поэтому, немного разобравшись в вопросе, вы с легкостью подберете правильный, натуральный, а главное полезный рацион для вашего любимца.

Собачий сухой корм делится на группы:

  • для собак мелких пород;
  • для крупных собак;
  • для средних собак.

kak-vvesti-suhoj-korm-v-ratsion-sobaki

Также в зависимости от возраста животного меню бывает:

  • для щенков;
  • взрослых псов;
  • стареющих животных.

В зависимости от вида, корм содержит разное количество питательных веществ, жирных кислот, кальция, пищевых добавок.

Например, щенки более активные и подвижные, нежели взрослые особи, плюс ко всему именно в первые месяцы жизни животного происходит развитие скелета малыша, кости становятся крепче, в разы увеличивается рост и мышечная масса. Количество кальция в рационе маленького питомца должно быть точно рассчитано, чтобы не нанести вред подрастающему организму, не загубить пищеварительную систему любимца. Сколько раз в день кормить щенка зависит от его породы, активности, а также аппетита.

Пожилые животные менее подвижны, поэтому их меню должно быть легкоусваиваемым, с минимальным содержанием жиров.

Лучший сухой корм для мелких собак тот, что содержит кислоты Омега 3 и Омега 6.

Для крупных пород, таких как немецкая овчарка, ротвейлер, лабрадор форма крокет создана таким образом, чтобы удалять зубной камень при раскусывании и разжевывании корма.

Как перевести собаку на сухой корм

Если вы как ответственный заводчик, приняли решение о переводе питомца на сухой рацион, для начала определитесь с фирмой-производителем продукции, наведите о ней справки, ознакомьтесь с составом продукт. В домашних условиях для этих целей как нельзя лучше подходят рационы роял канин (royal canin), arden grange.

Как переводить собаку на сухой корм? Конечно постепенно. В первые дни давайте 25 процентов сухого корма, а 75 процентов натуральной еды. Через 2-3 дня соотношение можно изменить на 50 на 50. Через 7-8 дней доля сухого корма уже должна составлять 75 процентов, а через 10 дней животное полностью должно быть переведено на сухое меню. Важно всегда следить за наличием чистой, свежей воды в миске песика.

kak-vvesti-suhoj-korm-v-ratsion-sobaki

Где купить корм премиум класса по разумной цене?

Кормление собак сухим кормом может стать вполне затратным делом, но если заказывать корм для собак онлайн в интернет-магазине, то его стоимость вас приятно удивит. Не нужно переплачивать магазинную наценку, плюс ко всему товар вам доставят не только в такие крупные города как Киев, Днепр, Харьков, Львов, Одессу, Запорожье, но и по всей территории Украины.

Посмотрите ассортимент кормов для собак по ссылке: https://www.myzoomag.com.ua/dlya-sobak/korma-dlya-sobak/.

Как кормить собаку сухим кормом, каким кормом лучше кормить ту или иную породу, как часто менять рацион подскажут менеджеры магазина. Также они дадут консультацию касательно состава корма для собак, его полезных свойств, пищевых добавок, улучшающих качество шерсти и многого другого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.