Вертикальные жалюзи. Особенности и разновидности

No Comments

Вертикальные жалюзи представляют собой одну из разновидностей штор, которая представлена регулируемыми ламелями из различных материалов (ткани, дерева, металла, пластмассы), скрепленными так, чтобы вертикально расположенные ламели вращаясь, закрывались или открывались. Прекрасные вертикальные жалюзи в Киеве может предложить интернет-магазин vitalier.com.ua.
Если правильно выбрать жалюзи, можно достичь тепла и уюта в доме или офисе. К их подбору нужно очень серьезно отнестись. Жалюзи имеют возможность полностью преобразить ощущения человека, находящегося в вашем доме, добавить теплоты в любой современный интерьер, или же наоборот: сделать современным интерьер в котором присутствует старинная мебель и декор. Главное предназначение данного вида штор – регулировка солнечного света. Плюс ко всему жалюзи вертикальные стали прекрасным элементом декора и изюминкой дизайна. Они очень практичны, легко вписываются в любой интерьер, создают уют.

Материалы, применяемые в производстве жалюзи:
• Дерево;
• Металл;
• Ткань;
• Пластик.

Виды жалюзи.
На сегодняшний день существует многообразие выбора жалюзи, но основными являются классические вертикальные и горизонтальные.
Горизонтальные жалюзи лучше всего подойдут для защиты от солнечного света. Их плюс в том, что они могут быть прикреплены между рамами и оставлять подоконник открытым. Их так же устанавливают на мансардные окна либо же в зимнем саду. Это не только защита от солнца, но и декоративный элемент. С Помощью разнообразной палитры цветов и фактур можно дополнить интерьер помещения.
Вертикальные жалюзи сегодня можно наблюдать во многих квартирах и во всех офисных помещениях. Наиболее популярны тканевые жалюзи. Различают такие виды тканевых жалюзи:
• Мультифактурные. Их собирают по предварительно согласованному эскизу заказчика. Есть возможность наносить различные изображения или логотипы, а так же использовать разные виды ткани и различные цвета.
• Кисея. Данный вид жалюзи исполнен в виде бахромы. Их используют лишь как элемент декора, так как они имеют минимальные показатели защиты от солнца, просты и довольно симпатичны.
• Пластиковые. Их изготавливают из разноцветного пластика, который имеет полупрозрачный вид. Главные достоинства такого вида это мягкое и равномерное рассеивание света, стерильность, простота ухода.

Преимущества вертикальных жалюзи.
1. Легкость в уборке.
2. Долгий срок службы, стойкость к солнцу, деформации и прочим механическим воздействиям.
3. Прочность конструкции, простота установки.
4. Украшение любого интерьера.
5. Защита от яркого солнечного света.
6. Сохранение тепла в помещении.
7. Регулировка количества света в помещении.
8. Беспрепятственное проникновение воздуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.