Главные критерии выбора свадебных аксессуаров

No Comments

Каждая женщина точно знает, что красота заключается в деталях. Именно поэтому она будет уделять столько же времени выбору свадебных аксессуаров, сколько и самому платью. Нужно, чтобы все гармонировало между собой, равно как подчеркивало достоинства невесты.

Выбирать аксессуары для повседневности – не самая простая задача, не говоря уже о таком величественном торжестве, как свадьба. Они должны быть красивыми, стильными, соответствующими общей концепции и радовать саму невесту. Поэтому нужно сначала прислушаться к советам специалистов, а уже потом делать выбор.

Какие нужны аксессуары?

Для начала определяют список необходимых изделий. Они зависят от общего свадебного стиля и предпочтений невесты. Но чаще всего список включает в себя следующие изделия:

Фата. Это неотъемлемый атрибут, символизирующий невинность и наивность невесты. Как правило, подбирать его отдельно не требуется, поскольку фата идет совместно со свадебным платьем.

Сумочка. Требуется не только для того, чтобы подчеркнуть отменный вкус невесты, но и для хранения полезных вещей, которые в такой день всегда должны быть под рукой. Некоторые свадебные платья предлагаются и вместе с сумочкой, в остальных случаях ее потребуется покупать отдельно.

Украшения. Поскольку свадьба – событие редкое и масштабное, рекомендуется выбирать классические ювелирные комплекты. Ни в коем случае не надевайте бижутерию, поскольку она испортит все величие.

Аксессуары для волос. Поскольку невеста не будет постоянно ходить в фате, ей потребуется что-то для закрепления волос. Чаще всего такие украшения дополняют прическу, и закрепляются на голове во время ее выполнения.

Полезные вещи. Это могут быть пудреницы, зеркальце и прочие полезные изделия, которые можно хранить в сумочке. Но желательно, чтобы они были подобраны и оформлены в соответствии со стилем свадебного платья.

Безусловно, это далеко не весь список. Чтобы выбор свадебных аксессуаров был правильным, рекомендуется определиться со стилевой концепцией. Только после этого можно будет составлять точный перечень изделий, которые потребуется докупать. И делать покупки можно только после того, как вы окончательно определитесь со свадебным платьем.

Полезные советы

Каждый аксессуар должен подбираться отдельно. Нельзя покупать сразу все, рекомендуется делать выбор в порядке приоритетности. Это поможет не переборщить, равно как выбрать изделия, которые будут гармонировать между собой.

Есть несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам быстро определиться с выбором:

Серьги и другие ювелирные украшения нужно подбирать не столько под платье, сколько под овал лица. Они должны подчеркивать достоинства и скрывать недостатки;

Все аксессуары должны быть в едином стиле и цвете. Допускается легкое отклонение по тонам, чтобы была возможность выделить конкретные изделия. Однако нельзя к белому платью подбирать яркую красную сумку, если только это не будет вашей фишкой;

Живые цветы – универсальный вариант. Если вы не знаете, как выбирать отдельные аксессуары, то можно воспользоваться предложениями флористов. Они отлично декорируют сумочки, фату, диадемы с помощью живых бутонов. С ними вы будете смотреться предельно естественно, и не прогадаете с выбором.

Нельзя откладывать подбор свадебных аксессуаров на последние дни. Это сложное занятие, которое требует больших временных затрат. Каждое изделие нужно примерить, посмотреть, насколько хорошо оно будет смотреться со свадебным платьем и прочими аксессуарами. Только так удастся создать нежный и стильный образ невесты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.