9 простых поз йоги на каждый день

No Comments

Не хватает времени, но все еще хотите испытать на себе положительное влияние йогической практики? Попробуйте эту простую ежедневную последовательность йоги для оптимальной мобильности, силы, энергии и баланса.

1а. Маюрасана

Занятие йогой, с использованием такой позы, хорошо растягивается позвоночник, мышцы спины и шеи, улучшается кровообращение в запястьях и увеличивается циркуляция спинномозговой жидкости. В сочетании с позой Bitilasana, это прекрасная разминка для позвоночника и с правильно поставленным дыханием, оказывает успокаивающее воздействие на ум.

1b. Bitilasana

Поза коровы (Bitilasana) растягивает переднюю часть туловища и шеи. Как и поза кошки (Маюрасана), она улучшает работу запястья и позвоночника.

2. Anjaneyasana

Растягивает грудь, мышцы бедер, четырехглавые мышцы, боковые части талии и верхушки лодыжек и ступней. Улучшает баланс и умственную концентрацию. Отлично подходит для бегунов, велосипедистов или если вы проводите большую часть дня сидя.

3. Вирабхадрасана II

Растягивает внутреннюю поверхность бедер, паха, груди, легких и плеч. Укрепляет ваши ноги, улучшает выносливость и концентрацию.

Совет: чтобы не создавать напряжения в плечах, попробуйте повернуть ладони вверх, а затем, мягко удерживая плечи, медленно выверните ладони вниз.

4. Trikonasana

Укрепляет ноги, спину и туловище, удлиняет боковые части тела, растягивает внутреннюю поверхность бедер, подколенные сухожилия, икры, позвоночник, плечи, грудь и бедра.

5. Vrksasana

Улучшает баланс, создает внешнее вращение в бедрах, укрепляет лодыжки, ноги и позвоночник, повышает концентрацию и успокаивает разум.

6. Salabhasana

Улучшает силу и подвижность в спине, растягивает переднюю часть тела, повышает выносливость и стимулирует органы пищеварения.

7. Сету Бандха Сарвангасана

Растягивает мышцы груди, шеи, позвоночника и бедер. Укрепляет спину, ягодичные мышцы, подколенные сухожилия и ноги. Такой изгиб спины может проделать любой человек даже с минимальной растяжкой.

Совет: для большего растяжения верхней части спины и груди попробуйте сместить лопатки ближе друг к другу.

8. Gomukhasana

Растягивает лодыжки, бедра и бедра, открывает верхнюю часть спины, грудь и плечи и работает трицепс.

Совет: старайтесь не превращать позу в изгиб, чтобы вы могли дотянуться пальцами. Лучше использовать ремешок или шарф между руками. Слегка втяните нижние ребра и сфокусируйтесь на разведении локтей друг от друга.

9. Випарита Карани

Эта поза известна как «великий омолаживающий фактор» по уважительной причине. Она уменьшает давление в ногах, помогает циркуляции крови и лимфатической жидкости и является прекрасной позой перед сном или если вы просыпаетесь среди ночи. Прислоните ноги к стене или сделайте ее немного более активной, просто подняв ноги над бедрами.

Совет: Положите подушку / валик / сложенное одеяло под поясницу, чтобы облегчить себе задачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.