Как выбрать шаровой фланцевый кран

No Comments

Запорная трубопроводная арматура в своем развитии шагнула далеко вперед и сегодня вслед за вентилями и задвижками появились шаровые фланцевые краны. И прежде, чем выбрать шаровой фланцевый кран необходимо разобраться в их видах и в назначении каждого вида. Почему все чаще и чаще предпочтение отдают именно фланцевому типу крепления. Во-первых, популярность обусловлена высоким уровнем герметичности и надежности, во-вторых, фланцевый тип крепления весьма легко монтируется и пригоден к ремонту. Важно разобраться в типах и разновидностях шаровых фланцевых кранов. Качественые шаровые фланцевые краны Вы найдете в интернет-магазине запорной арматуры АрМаг https://armag.com.ua/zapornaja-armatura/krany-sharovye/krany-sharovye-flancevye. Следует отметить, что шар-затвор является центральным элементом шарового крана. 

В первую очередь, шаровые фланцевые краны различают по такому признаку, как ремонтопригодность. Первый тип таких кранов — неразборные. Такие краны представляют собой сварной цельный корпус. Таким образом, при поломке кранов такого типа изделие не подлежит ремонту, в таком случае Вам поможет только полная замена крана. Более удобный в таком случае разборный фланцевый кран, который по своей структуре состоит из нескольких, например, двух или трех частей, поэтому при поломке Вы можете легко разобрать изделие и заменить ту его часть, которая повреждена или попросту износилась. Как видите, лучше выбрать в таком случае второй тип крана. 

Также шаровые фланцевые краны можно различить по типу управления. Некоторые могут управляться с помощью ручного управления. Это стандартный и наиболее популярных тип шарового фланцевого крана. Также есть модели, которые управляются с помощью электропривода и пневмопривода. Также данную часть трубопровода можно различить по степени пропуска жидкости. Таким образом, бывают неполнопроходные — пропуск всего лишь в объеме 50%. И полнопроходные, которые пропускают около 90-100%. 

Ну и, в конечном итоге, шаровые фланцевые краны различаются на категории непосредственно по назначению. Система может быть установлена в питьевом и промышленном водоснабжении, газоснабжении и теплообеспечении на производственных участках. Также шаровые фланцевые краны применяются для оснащения стояков питьевой воды, а также в пожарных и прочих хозяйственных системах. Также шаровые фланцевые краны можно различить по материалу трубопроводов, а также по направлению движения рабочей среды. Популярность шаровых фланцевых кранов обусловлена также и низким гидравлическим сопротивлением. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.