Как происходит регистрация участника рынка электроэнергии

No Comments

Для того, чтобы быть полноправным поставщиком электроэнергии, необходимо пройти несложную процедуру регистрации, которая позволяет сбывать электроэнергию на оптовом рынке. Если не сильно внедряться в особенности процесса, то условна его можно разделить на несколько основных этапов. Конечно же, вы можете заниматься этим самостоятельно. Однако, лучше всего обратиться к профессионалам из компании Billion, детальнее об их услугах вы можете прочитать тут https://lfbillion.com.ua/service/registratsiya-uchastnikom-rynka-elektroenergii/, и получить профессиональную посредническую помощь, которая позволит вам получить официальный статус поставщика в кратчайшие сроки и без лишнего нервотрепательства.

Итак, что вы должны иметь, как компания, для того, чтобы зарегистрироваться на рынке, как поставщик. В первую очередь, у вас должна быть соответствующая лицензия, которая позволяет вам осуществлять деятельность на рынке. Далее ваша компания должна иметь статус плательщика налогов, а также сертификат специальный для тех, кто ведет свою деятельность онлайн. Также есть еще два момента, без которых вам нельзя будет зарегистрировать компанию. Во-первых, это банковский счет, в котором должен быть настроен специальный режим использования, а также оформленная и внесенная финансовая гарантия.

В первую очередь, в процессе регистрации своей компании как официального поставщика электроэнергии на оптовом рынке, вы должны будете получить специальный ЕІС-код, с помощью которого вашу компанию в дальнейшем будут идентифицировать. Далее вы должны будете подписать договор на подачу электроэнергии, и третий шаг — это подготовка документов для оператора системы передачи для того, чтобы в будущем присоединиться к договору про урегулирование небалансов. Пройдя три этих основных этапа, компания смело может осуществлять продажу электроэнергии, так как она будет официально включена в реестр участников рынка.

Казалось бы, что шагов не так уж и много и можно справиться с регистрацией компании самостоятельно. Однако это далеко не так. Каждый из этих трех этапов ведет за собой целый ряд нюансов, с которыми справиться вам поможет только профессиональное сопровождение. Чтобы зайти на оптовый рынок быстро и без проблем, предприниматели могут обращаться к услугам компании Billion, которая занимается регистрацией участников “под ключ”, самостоятельно выполняя все этапы. Они не только помогают сформулировать и собрать документы, но и контролируют правильное и успешное завершение регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.