Интересное про батарейки

No Comments

Наверняка для многих вопрос «Что общего между пультом дистанционного управления, электронной игрушкой, настенными часами или напольными весами» будет непонятным. Спешим дать правильный ответ – их объединяют стандартные батарейки, которые являются источником питания. Именно с помощью небольших кружочков, цилиндров или прямоугольников все электронные устройства приходят в действие. Сегодня не нужно изобретать велосипед, чтобы устройство заработало — достаточно купить готовые батарейки.

Какими бывают батарейки

Батарейки АА

С увеличением количества и видов портативных устройств полнится и рынок альтернативных источников питания. На нём представлены самые простые солевые батарейки, щелочные и литиевые. Каждая из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки. К примеру, солевые – одни из самых доступных вариантов. Но для них характерен низкий срок службы, высокий саморазряд, особенно в моменты простоя или хранения при минусовых температурах. Главный весомый плюс солевых батареек – их бюджетная стоимость.

Щелочные батарейки имеет второе название алкалиновые. Это улучшенная версия вышеприведенного варианта. При этом они уже лучше реагируют на температурные перепады, имеют большую ёмкость и длительный ресурс работы. Кстати, именно алкалиновые батарейки наиболее безопасные – они не текут в гнезде устройства, даже если оно длительно простаивает. Чего не скажешь о солевых батарейках.

Литиевые альтернативные источники питания – это современные, знакомые многим, которые используют в портативной электронике, в том числе в фотоаппаратах, видеокамерах, мобильных телефонах.

Если вам нужно купить хорошие батарейки в Киеве или других городах Украины, добро пожаловать в интернет-магазин Tesla Batteries. Компания является официальным дистрибьютором Tesla и предлагает сертифицированный товар. Вы можете приобрести батарейки в розницу, мелким и крупным оптом. Оплатить покупку любым удобным для вас способом.

Помните: важно не просто купить правильную батарейку для своего портативного устройства, но и грамотно утилизировать её после отработки. Категорически запрещено выбрасывать альтернативный источник питания в мусор – это серьезно вредит окружающей среде. Лучше сдать отработанную батарейку в специальные пункты приема. В Украине они расположены в больших гипермаркетах, таких, как АТБ, METRO, Ашан и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.