Польза роликов для детей и взрослых

1 Comment

Роллер спорт в последние годы переживает настоящий бум популярности и это не удивительно. Этот вид спорта доступен семьям с разным уровнем достатка – за небольшие деньги вы можете приобрести ролики для родителей, детей, а также купить качественную защиту.

Катание на роликах для детей

Дети любят проводить время на улице, бегать, прыгать и лазить. Роллер спорт является отличной альтернативой традиционным прогулкам. Во время катания на роликах активно работают почти все мышцы, но особенно нагружаются мышцы ног и бедер. Занятия на роликах благотворно влияют на общее развитие ребенка, поскольку благодаря такой физической нагрузке равномерно развиваются мышцы, костно-связочную систему. Малыш учится удерживать равновесие, что хорошо влияет на вестибулярный аппарат. Дети, которые активно занимаются спортом, реже болеют, поскольку физические нагрузки укрепляют иммунитет. Намного выгоднее потратить финансы на качественную экипировку и инструктора, нежели на лечение ребенка в осенне-зимний период. Отлично, если вы решите кататься на роликах всей семьей: такие занятия сближают и помогают найти взаимопонимание между детьми и взрослыми. Детям постарше покатушки помогают найти единомышленников – заводить новые знакомства среди роллер тусовки намного проще.

Роллер спорт для взрослых

Учиться кататься на роликах можно в любом возрасте: если вы не смогли овладеть этим искусством в детстве, никогда не поздно это сделать. Преимущества катания на коньках такие же, как и для детей. Особенно актуальна физическая активность для взрослых, которые большую часть дня проводят за компьютером. Если вам не хватает двигательной активности, лучше всего провести выходные на коньках. Катание на роликах – отличный вариант как привести в порядок фигуру, достаточно быстро и с удовольствием. За время одной прогулки на роликах сжигается около 300 калорий, подтягиваются мышцы голеностопа, бедер, фигура становится более утонченной и подтянутой. Чтобы ваши тренировки проходили с хорошим настроением, важно правильно выбрать коньки. Первое, на что обращаем внимание – размер. Определить его просто: по длине стопы. Замеряем две ноги и ориентируемся на более длинную стопу. Также учитывайте ваш стаж катания и любимый стиль катания. Если вы только изучаете азы роллер спорта, выбирайте бюджетные модели для фитнеса. Они изготавливаются из прочных материалов, которые выдерживают средние нагрузки. В интернет-магазине Roller Shop https://rollershop.com.ua/deffence/ представлен большой выбор коньков для разных стилей. Тут вы легко подберете модель для обучения, крутые коньки для фрискейта или агрессив, даунхилла или спидскейтинга. Здесь вы получите квалифицированную консультацию по поводу подбора размера и предназначения подходящей модели.

One thought on “Польза роликов для детей и взрослых”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.