Почему MPPT контроллер лучше PWM: характеристики и преимущества

No Comments

Для эффективной работы домашней электростанции недостаточно одних фотоэлектрических модулей. Важней составляющей является солнечный контроллер, предназначенный для регулирования допустимого заряда тока и разрешенного уровня напряжения. В статье вы узнаете, какие особенности имеет МРРТ контроллер и в чем он превосходит ШИМ.

Какие особенности имеет контроллер заряда для солнечных панелей

Какие особенности имеет контроллер заряда для солнечных панелей

ШИМ (PWM) устройство – устаревшее оборудование, по принципу работы напоминающее классический переключатель. Он работает при прямом подключении фотоэлектрического модуля к аккумулятору. Такой прибор устроен максимально просто, из-за чего способен держать общий уровень напряжения и только снижать показатель, если потребуется.

Современный MPPT контроллер представляет собой более сложное устройство, которое позволяет добиться максимального результата от домашней электростанции. Он предназначен для получения наивысшего коэффициента полезного действия без снижения производительности. Входное напряжение, которое будет поступать в прибор, меняется в соответствие с окружающими факторами, но выходное – всегда равняется показателям аккумуляторной батареи.

Какой выбрать контроллер заряда для солнечных батарей

По функциональности MPPT контроллер для солнечных батарей безусловно превосходит PWM. Например, он собирает на 10-40% больше энергии, в зависимости от температуры панелей. К тому же подобное оборудование стабильно эффективно функционирует как в теплом, так и в холодном климате. А разница в стоимости компенсируется повышенной мощностью, удобным управлением, надежной защитой и информативным графическим дисплеем, отображающим ключевые показатели.

Какой выбрать контроллер заряда для солнечных батарей

Если хотите купить контроллер заряда для солнечных панелей на выгодных условиях, рекомендуем интернет-магазин https://voltmarket.ua, в котором доступно оборудование по оптимальной стоимости. В нем представлены устройства от лучших производителей, включая компанию Luxeon. Вместе с оборудованием вы получаете гарантию от производителя на 2 года. А сами модели хранятся на сухом отапливаемом складе в оптимальном температурном режиме.

Для быстрого поиска по ассортименту на сайте есть фильтры и сортировка позиций. На странице каждого контроллера заряда аккумулятора от солнечной батареи отображены актуальные фотографии, указаны технические характеристики и описание. Компания Voltmarket отправляет заказы Новой почтой или Деливери, а также доставляет технику курьером по Киеву, Днепропетровску, Харькову, Львову, Одессе.

Автор: Куртов Сергей Владимирович (Voltmarket).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.