Критерии выбора офисной бумаги

No Comments

Казалось бы, что может быть проще, чем купить в супермаркете упаковку офисной бумаги. Зачем разбираться в критериях и особенностях, если вся бумага одинаковая и нет абсолютно никакой разницы, какую бумагу выбрать для печати? Только сразу же после первого застревания бумаги в принтере, вам обязательно придет в голову гениальная идея – разобраться в особенностях того или иного вида офисной бумаги и определить, где была допущена ошибка и почему не стоило было использовать для печати именно такой тип бумаги.

Конечно же, бумага выбирается не по параметрам качества, а по дальнейшему предназначению. Если это бумага для распечатки договоров или постановлений, это должна быть бумага наивысшего качества, белоснежная и приятная на ощупь. Если эта бумага предназначается для накладной или чека, ее качество и цвет могут не претендовать быть самыми лучшими. Поэтому, прежде чем выбирать бумагу, определитесь с какой целью вы ее приобретаете и где она будет использоваться в дальнейшем. В большом ассортименте представлена офисная бумага в galore.com.ua, здесь действительно можно найти все виды, исходя из назначения. Только теперь можно приступать к выбору и изучению характеристик. В первую очередь, нужно отметить, что существует как минимум три основных вида офисной бумаги, который в большинстве случаев отличаются по влажности, цвету и плотности:

  • Для повседневной работы, печати вышеупомянутых накладных и прочих документов рабочего повседневного характера вполне сгодится бумага класса «С». Для типографии ее качества будет недостаточно, а вот для печати в принтере этот класс будет весьма оптимальным. К тому же, этот тип наиболее бюджетный и позволит сэкономить средства. При необходимости печатать много – это самый выгодный вариант.

87eaa960cc06d9d1374b64b0e3d42b9f

  • Для печати на высокой скорости, а также для двусторонней печати необходимо рассматривать офисную бумагу класса «В». Она также подойдет для масштабного производства, однако бумага класса «В» — это уже средний уровень качества, поэтому и цена на такой тип будет существенно выше. В современных офисах чаще всего устанавливаются высокоскоростные принтеры, для которых наиболее оптимальным вариантом станет офисная бумага класса «В».

z_1-1024x614

  • И наконец последний тип офисной бумаги – класс «А». Применяется такая бумага для цветных лазерных принтеров, так как отличается наивысшим качеством. Отличительная особенность этого типа бумаги – высокая плотность. Кроме того, офисная бумага класса «А» может быть, как матовой, так и глянцевой. Предыдущие классы «С» и «В» не могут похвастаться такой характеристикой.

3943876_main

Итак, выбирать офисную бумагу следует исключительно исходя из назначения. Обращайте внимание на такие критерии, как плотность, белизна, гладкость и стойкость к нагреву. При правильном выборе офисная бумага не станет вас разочаровывать и тормозить рабочий процесс!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.