Мобильный антивирус Dr.Web Light для Андроид

No Comments

Российская компания Доктор Веб, специализирующаяся на создании средств антивирусной защиты, разработала бесплатный антивирус Dr.Web Light для защиты смартфонов и планшетов на мобильной платформе Android. В связи с значительным ростом мобильных угроз, вопрос стоит ли устанавливать антивирус на телефон становится очень актуальным.

 Dr.Web Light может выполнить быструю, полную или выборочную проверку файлов и отдельных папок на мобильном устройстве. Обнаруженные угрозы могут быть удалены или перемещены в безопасное изолированное хранилище – карантин, откуда они не смогут нанести вред телефону. В случае ложной тревоги, файлы из карантина можно восстановить на прежнее место. Антивирус может проверять файловые архивы и карты памяти. Уникальная технология Origins Tracing поможет обнаружить новые и неизвестные вирусные угрозы.

Антивирусный сканер SpIDer Guard защищает в режиме реального времени, обнаруживая угрозы автоматически, без вмешательства пользователя. Для снижения нагрузки на процессор и экономии заряда аккумуляторной батареи SpiDer Guard можно отключить. Мобильный антивирус бережно использует ресурсы телефона и соответственно экономит заряд аккумулятора.

Базы определений вирусов обновляются автоматически при наличии активного Интернет соединения. Благодаря компактному размеру вирусных баз економится трифик при обновлении программы. Пользователю доступна статистика, в которой указана подробная информация об обнаруженных угрозах и выполненными над ними действиями.

Антивирус имеет простой и лаконичный интерфейс на русском языке. Его можно установить на смартфоны и планшеты с версией Андроид 4.0 и выше. Приложение имеет компактный размер – 3.8 Мб. Установить Dr.Web Light для Андроид можно с помощью магазина приложений Google Play или скачав установочный apk-файл на портале Доктор Веб. Для удобства пользователей создан виджет для рабочего стола, с помощью которого можно получить быстрый доступ к функциям антивируса.

Никаких дополнительных функций кроме антивирусной защиты нет. Если вам необходима технология помогающая найти потерянный или украденный телефон (Анти-вор) то лучше установить Avast Mobile Security или ESET NOD32 Mobile Security.

Больше компонентов антивирусной защиты имеет платная версия Dr.Web Security Space, которой можно бесплатно пользоваться для детального ознакомления в течении 14 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.