Предметная съемка одежды

No Comments

Наиболее востребованным видом предметной фотосъемки, является фотографирование одежды. Практически все современные производители, занимающиеся пошивом и реализацией одежды, хотят создать интернет-магазин, в котором необходимо выгодно представить производимые модели. Именно качественные фотографии позволяют передать цветовую гамму изделий, особенности фактуры ткани, посадку на модели и прочие нюансы.

predmetnaya-semka-odezhdy

Что необходимо учесть, выполняя предметную съемку одежды

Профессиональные фотографы знают несколько секретов, которые позволяют получить просто восхитительные картинки, которые при первом же взгляде на них, вызывают желание приобрести товар.

  1. Чистота и опрятность. Одежда, которая будет использоваться в качестве предмета фотосъемки, должна быть идеально чистой и хорошо отглаженной. Минимальные складки и изъяны обязательно будут видны на карточках, и даже профессиональная ретушь не сможет их убрать.
  2. Заранее отсортируйте одежду и определитесь с фоном. Как правило, вещи снимают определенными блоками. Например, верхняя одежда, костюмы, платья, брюки, свитера и т.д. Намного проще и быстрее пойдет работа, если предметы изначально будут разделены на так называемые блоки.
  3. Что касается фона, то он может быть блеклым, однотонным, размытым, контрастным и т.д. С ним тоже важно определиться до начала работы со снимками. Помните, что эффектнее и выгоднее вещи смотрятся на контрастном фоне. Так, светлые вещи лучше снимать на темном или ярком фоне, а темные – на белом.
  4. Как снимать. Способов фотосъемки одежды может быть несколько. Ее можно сделать на манекене, в раскладке, или же на модели. Самым эффектным, дорогостоящим и сложным, является снимание на модели. Он подразумевает наем модели, заказ фотографа и визажиста, чтобы она выглядела показательно, а получившиеся снимки были на высоте.

Способ съемки, и прочие нюансы, каждый заказчик выбирает самостоятельно, исходя из своих целей и бюджета.

Где заказать съемку для магазина одежды?

Для того, чтобы фотографии получились качественными и конкурентоспособными, лучше не экономить и обратиться к настоящим профессионалам своего дела. Они позволят стать обладателем действительно неподражаемых фото, так как используют индивидуальный подход при работе с каждым клиентом.

Делайте свой бизнес успешным, увеличивая тем самым рост продаж и размер прибыли, оформляя свой сайт качественными и яркими картинками собственной продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.