Что такое люминиры и как их ставят

No Comments

Если говорить более простыми словами и исключить медицинские термины, люминиры — это один из способов реставрации зубов. Это весьма популярный и эффективный способ, один из наиболее востребованных на сегодняшний день. Если вы задаетесь вопросом, Что такое люминиры и как их ставят, вот вам ответ — это один из видов виниров — тонких керамических виниров, которые производятся по специальной запатентованной технологией.

Производят люминиры в Америке. Если говорить о толщине, они намного тоньше своих аналогов, которые мы привыкли называть винирами. Изготавливают люминиры из специального тонкого фарфора. Люминиры имеют свой определенный оттенок, однако при желании пациента, оттенок можно подогнать под оттенок зубов. Люминиры устанавливаются в два этапа в большинстве случаев: вначале нужно записаться на первоначальный визит к стоматологу, когда вам сделают слепок, чтобы смоделировать и изготовить люминиры под ваши зубы.

Затем наступает этап ожидания, когда вам будут изготавливать ваши люминиры. Во второй визит к стоматологу вам подгонять ваши люминиры и установят их. Есть одна отличительная особенность, преимущество люминиров перед другими видами: люминиры не требуют обточки зубов. Они весьма тонкие, именно поэтому зубы не требуют препарирования. Что это значит? А это значит, что зубы вам не будут обрабатывать бор-машиной перед тем, как установить люминиры. Это весьма положительный факт в пользу люминиров, так как зубы не поддаются никакому воздействию и не повреждаются! Из этого делаем вывод, что люминиры можно снимать и удалять, при этом зуб сохраниться. Но, справедливости ради стоит отметить, что это все частные случаи и иногда, если того требует состояние зубов пациента, стоматолог может немного обточить зуб только  в целях того, чтобы люминиры как можно крепче крепились.

Будьте готовы, что за голливудскую улыбку вам придется заплатить немалые деньги. Однако, учитывая действительно высокое качество материалов, удобство установки и отсутствие необходимости препарировать зубы, люминиры можно смело считать настоящим прорывом в стоматологии. Однако, прежде, чем устанавливать люминиры, необходимо найти действительно квалифицированного специалиста, который обучался работе с данным видом виниров. Хороший специалист предложит вам наиболее оптимальные решения и поможет решить вашу проблему индивидуально. Также стоит учитывать, что при установке люминиров в счет берутся все особенности пациентов, поэтому без консультации не обойтись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.