Как стать айтишником?

No Comments

Последние новости украины и мира утверждают, что наиболее востребованными сегодня считаются IT-специальности. Если вы решили также попробовать себя в этой довольно-таки высоко оплачиваемой среде, вы должны понимать, что стать крутым айтишником не так-то и просто. Для того, чтобы работать в IT-сфере, необходимо в этой сфере хорошенько разбираться, следить за последними новостями и быть в курсе последних событий мира технологий. Компьютерный софт, веб-технологии, гейм-разработки — это все то, с чем вам предстоит столкнуться в случае работы в сфере IT-технологий.

Итак, для начала нужно приучить себя всегда узнавать последние новости в мире IT-технологий. Для этого достаточно читать соответствующие журналы или хотя бы рубрики популярных сайтов, который освещают новости мира технологий, как, например, здесь https://politeka.net/news/hightech/. Читайте не только новости, но и авторские колонки, блоги, смотрите обзоры. Желательно познакомиться и общаться лично с тем, кто уже реализовал себя в той или иной IT-сфере.

Кроме того, воспользуйтесь возможностями своего смартфона и следите за последними новостями в  IT-сфере с его помощью. Изучите термины, подготовьте, так сказать базу. Сегодня есть много курсов и онлайн-интенсивов, которые помогают освоить базовые навыки программирования, тестирования или верстания.

Программист, тестировщик и верстальщик — это самые популярные профессии в мире  IT-технологий. Итак, чем же занимается верстальщик? Верстальщик кропотливо работает над внешнем оформлением страниц. Еще это называется фронт-энд. Фронт-энд — та часть сайта, с которой взаимодействует непосредственно пользователь. Это весьма креативная работа, ведь основная цель сайта — задержать потенциального клиента и т.д. В таком случае, цель верстальщика — сделать все возможное, чтобы сайт цеплял. Чтобы его хотелось прокручивать, нажимать на вкладки, возвращаться на страницы снова и снова. Овладеть профессией верстальщика можно и онлайн, пройдя соответствующие курсы.

Вот с программированием дела обстоят немного серьезнее. Здесь сперва нужно выбрать технологию, с которой вы будете работать. Новичкам рекомендуют начинать обучение на языке Python. Именно он может стать базой для изучения таких языков, как C++ и Java. Пройти курсы программирования можно также в онлайне, но лучше воспользоваться специальными курсами. Длятся они недолго, освоить профессию программиста на базовом уровне можно уже за пару-тройку месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.