Объёмные буквы в наружной рекламе: для чего нужны

No Comments

Объемные буквы в рекламе

В современном мире, где рынки перенасыщены товарами и услугами, а потребители ежедневно получают тысячи рекламных сообщений, оставаться по-настоящему в центре внимания для компании непросто. Согласно исследованиям, человек в среднем помнит всего около 20% увиденной или услышанной информации.

Одним из самых эффективных инструментов для повышения узнаваемости бренда являются яркие визуальные образы и символы, которые с легкостью укладываются в памяти и позволяют потребителю выделить компанию из общей массы. Среди таких образов особое место занимают объемные буквы (https://kreatuv.com.ua/ru/obemnye-bukvy/).

Где размещать объёмные буквы?

Такие элементы наружной рекламы обладают поистине уникальной особенностью — их можно эффективно размещать практически в любом месте:

  • На больших открытых пространствах. Объёмные буквы хорошо смотрятся на фоне больших пустых стен, потолков или пола. Их масштаб подходит для заполнения больших поверхностей и создания акцентов в архитектурном интерьере.
  • Вдоль лестничных пролетов и галерей. Размещение букв на лестницах, балконах, мостиках позволяет рассматривать их с разных точек при движении. Это создаст динамичность и изменчивость восприятия.
  • На улицах и фасадах зданий. Использование объёмных букв для оформления улиц, парков, скверов или фасадов придаст городскому пространству неповторимый стиль. Это отличный способ акцентировать внимание на рекламе в людных местах.
  • В местах притяжения взглядов. Размещайте буквы там, куда падает взгляд посетителей: напротив входа в здание, в конце коридора, над барной стойкой. Тогда они непременно приковывают внимание.
  • В комплексных инсталляциях с другими элементами оформления. Объёмные буквы могут органично дополнять и обыгрывать любые интерьерные решения: сочетание с деревом, камнем, тканью, освещением и другими материалами создаст оригинальные арт-объекты.

Как правильно оформить рекламную инсталляцию из больших букв?

Изготовление объемных букв на заказ

При выборе дизайна объемных букв для рекламного продвижения важно учитывать несколько ключевых моментов:

  1. Характер целевой аудитории. При выборе дизайна букв необходимо четко понимать, на какую целевую аудиторию будет направлена реклама, чтобы максимально соответствовать вкусам и ожиданиям этих людей. Например, для привлечения молодежи идеально подойдут яркие граффити-стили с неординарными шрифтами.
  2. Особенности размещения. Важно заранее определить, где именно будет располагаться рекламная конструкция, и подобрать буквы в соответствии с этим. Если вывеска планируется на крыше небоскреба, нужно сделать буквы выразительными, проработать их силуэт так, чтобы они хорошо читались с позиции снизу вверх.
  3. Соблюдение фирменного стиля. Объемные буквы для рекламы должны органично вписываться в фирменный стиль компании, повторяя узнаваемые черты бренда — цветовую гамму, корпоративные шрифты, стилистику. Это позволит усилить узнаваемость.
  4. Подбор материала. От материала напрямую зависят долговечность конструкции и устойчивость к внешним воздействиям. Необходимо учесть климатические условия в регионе размещения и выбрать оптимальный материал для изготовления букв.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.