11 причин выбрать кроссовер только с передним приводом

No Comments

Несколько лет назад автомобильные маркетологи сделали блестящий ход, придумав термин «кроссовер». Таким образом, на базе автомобилей В- и С-сегмента стали массово появляться новые модели, получившие больший клиренс и систему полного привода. На самом деле их внедорожные возможности не впечатляют, но в деле это было не самое главное.

Эти же маркетологи нанесли еще один удар, представив новую концепцию «переднеприводного кроссовера». В этот класс входят как некоторые из предыдущих моделей, которые были сняты с полным приводом, так и автомобили только с передним приводом, которые теперь выше. И их спрос постоянно увеличивается.

Возникает закономерный вопрос: «Какой смысл в кроссовере 4х4, если за меньшие деньги можно получить аналогичную модель с передней частью?» Преимущество очевидно — полный привод в некоторых ситуациях неоценим, но каковы недостатки? Вот 11 причин, по которым переднеприводный кроссовер — лучший выбор.

1. Автомобиль с передним приводом значительно дешевле, чем автомобиль с полным приводом. При этом его можно найти в базовой версии, тогда как для двойной передачи доступны только «средний» и «высокий» уровни оснащения.

2. Автомобиль с передним приводом намного легче, чем с двухосным приводом. Меньший вес обеспечивает лучшее ускорение и торможение в городских условиях, что также приводит к хранению компонентов. Колодки, например, изнашиваются медленнее.

3. Автомобиль с передним приводом дешевле в эксплуатации. Расход топлива ниже, и это нельзя упускать из виду при постоянно растущих ценах. В этом случае вес кроссовера имеет решающее значение.

4. Автомобиль с передним приводом дешевле в обслуживании. Отсутствие некоторых узлов упрощает, снижает стоимость и ускоряет процесс обслуживания. Да, масло в трансмиссии машины с 4х4 может меняться не так часто, но проверка уровня в ваших коробках передач — это работа, за которую сервис берет деньги.

5. В большинстве случаев автомобиль с передним приводом и двигателем, аналогичным двигателю с 4×4, будет ускоряться быстрее. Меньшее количество валов и коробок передач быстрее раскручивают двигатель. С кроссовером 4×4 преимущество на скользкой поверхности.

6. Автомобиль с передним приводом надежнее. Здесь все ясно — чем мельче юниты и детали, тем меньше вероятность повреждения.

7. Автомобиль с передней трансмиссией издает меньше шума и создает меньшую вибрацию. Причина та же — меньше деталей.

8. Автомобиль с передним приводом имеет больший ресурс двигателя. Это связано с тем, что он подвергается меньшим нагрузкам.

9. Кузов и подвеска автомобиля с передним приводом изнашиваются меньше, чем у автомобиля 4х4 при одинаковом пробеге обеих машин.

10. Поведение автомобиля с передним приводом на скользкой дороге более предсказуемо, чем у кроссовера 4х4, потому что, когда задний мост внезапно блокируется, водитель может быть удивлен.

Мануалы по ремонту Киа Спортэйдж 1: http://www.kimanual.ru/Sportage/NB-7

11. Автомобиль с передним приводом не создает у водителя иллюзии, что он везде проедет. По крайней мере, теоретически это означает, что можно сэкономить время, нервы, усилия и деньги, которые будут потрачены на то, чтобы вытащить застрявшую машину где-нибудь.

Описание ремонта кросссовера Хендай Санта Фе 2: http://www.hyundaibook.ru/Santa-Fe/CM_g

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.