Все, что нужно знать о композитной арматуре

No Comments

Композитная арматура – сравнительно молодой материал на строительном рынке. Но, несмотря на свой возраст, композитная арматура, купить от производителя которую можно в компании «Торгпромконтракт», успела себя зарекомендовать и прочно обосноваться на строительной площадке, заменив металлический аналог.

Термин «композитная арматура» объединяет в себе все виды арматуры, которые были изготовлены из различного типа волокон, связанных композитным составом. На волокна воздействует основная нагрузка. В качестве связующего выступают термореактивные смолы.

Плюсы и минусы композитной арматуры

Композитная арматура, как и любой строительный материал, имеет свои преимущества и недостатки. Если говорить о плюсах, то среди них стоит выделить следующие:

  • Вес. Арматура из композита имеет массу, которая в несколько раз меньше нежели у металлического аналога. Это позволяет сэкономить на доставке и разгрузке.
  • Стоимость. Цена композитной арматуры на порядок ниже, чем у стального аналога.
  • Коррозиестойкость. Данный вид арматуры устойчивый к воздействию агрессивной среды, коррозии, гниению.
  • Простота и удобство в использовании. Ее легко нарезать. Для этого не нужно использовать специальные инструменты, подойдут ножницы для металла. Также ее легко связывать при помощи обычных пластиковых хомутов.
  • Эколологичность. Такой армирующий стройматериал считается экологически чистым. Он не предоставляет какой-либо опасности для здоровья человека или окружающей среды.
  • Долговечность. Срок службы композитных прутьев может достигать 100 лет и больше.

Основных недостатка у композитной арматуры несколько:

  • Низкая огнестойкость. При температуре выше 200 С0 прочность стержней значительно снижается.
  • Низкий модуль упругости. Композитные прутья не выдерживают какие-либо нагрузки на излом.

«Торгпромконтракт» – проверенный временем производитель композитной арматуры

Каждый строитель знает, что нет лучшего армирующего строительного материала, чем арматура композитная. Где купить качественный и выгодный товар? Сейчас на рынке множество компаний выпускают армирующие композитные стержни. Но, если Вы ищите надежную компанию, которая выпускает высококачественную продукцию, обращайтесь в компанию «Торгпромконтракт».

Производство осуществляется с использованием ровинга только ведущих производителей. Благодаря наличию собственной лаборатории проводится регулярное тестирования выпускаемой продукции. Таким образом, компания не допускает выпуска товара ненадлежащего качества.

Нужна качественная композитная арматура? Купить от производителя данный товар Вы можете в компании «Торгпромконтракт», которая на протяжении долгих лет изготавливает композитные прутья торговой марки «Arvit».

Цена композитной арматуры будет зависеть от диаметра прутьев, формы выпуска (в бухтах или мотках).

Чтобы узнать, во сколько обойдется арматура композитная, где купить, возможна ли доставка, а также любую информацию касательно товара, свяжитесь с менеджерами компании по контактам, которые указаны на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.